Вверх страницы
Вниз страницы

Stiff Cliff: Неприступный Утёс

Объявление

Задать вопрос администрации
Новости проекта
31.12.2016
С Новым годом, дорогие игроки, гости, читатели и партнеры! Спасибо, что остаетесь с нами!

07.12.2016
Форум Stiff Cliff: Неприступный Утёс основан 2013-12-07 и существует 3 года. Ура, товарищи!

15.11.2016
Пришло время объединиться, друзья. Настал момент еще разок доказать всему миру, что вместе мы способны на великие дела.

04.10.2016
Открылась новая тема Связь с администрацией. Принимаются любые обращения!

22.06.2016
Внимание, на форуме проводится перекличка!

01.06.2016
С первым днем лета! Не забываем голосовать за лучших игроков апреля-мая.

26.05.2016
Опубликовано объявление, касающееся всех ночных игровых эпизодов и общей хронологии.

28.04.2016
Стартовал важный опрос, который определит дальнейшее течение ночного сюжета. Просьба всем ознакомиться!

18.04.2016
Определяемся с желанием принять участие в конкурсе на LYL.

Наши друзья и партнеры
Приветственное слово для гостей
Навигация
Мы в каталогах
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Погода: метель, -10 мороза, сильный ветер
Игровые события
День №3. 18 декабря. Очевидность заточения.
Около 6 часов утра комплекс Неприступный Утёс оказался обесточен. Подача энергии к полудню не восстановлена, погода резко портится, становится холоднее, начинается снегопад...

Тем временем в отеле продолжаются поиски телефона или рации, которые превращаются в операцию по спасению Фергюса Купера из темного подвала...

Джек Миллер - именно так представился раненный неизвестный. Он продолжает молчать, ведет себя странно, но все-таки дает постояльцам письменные советы запастись едой, заколотить окна и двери. И еще - не пускать в отель какого-то Эрни...

Поход группы смельчаков с Джозефом Карпентером прекращается при странных обстоятельствах. Беверли Роган просыпается в ночном лесу совсем одна...
Наши лучшие игроки
Авалон Галлахер Эрика Крёнен Питер Грей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stiff Cliff: Неприступный Утёс » Архив эпизодов » День №1. Трюк с исчезновением.


День №1. Трюк с исчезновением.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата: 16 декабря, ~9.30-10.00 a.m.

События: После беседы на первом этаже Серджио Руарес отправился на поиски администратора. Первым пунктом назначения, ясное дело, был кабинет управляющего отелем с надписью на аккуратной табличке "Мистер Джонатан Смит". Дверь оказалась заперта, изнутри были не слышны звуки, попытки достучаться до метрдотеля не дали результатов.  Соседняя с кабинетом личная комната администратора так же оказалась заперта. Неужели управляющий не успел возвратиться до обвала? И почему в коридорах так тихо и безлюдно? Не суетятся горничные и официанты, не бредет покурить на крыльцо парень-носильщик, не торопятся на кухню опоздавшие повара... Крыло для персонала словно вымерло.
Вопросов становилось все больше и больше. Серджио решил, что стоит поискать на других этажах. Возможно, что-то случилось и управляющий созвал совещание, пригласив лишь тех, кого смог застать. Рассудив, что внизу администратора в случае чего сумеют перехватить коллеги, Руарес направился на третий этаж...
Тем временем гости начинали просыпаться в своих номерах. Многие из них практически не выспались из-за ночного загадочного свечения, другие наоборот легко отключились до самого утра. Первой странностью, которую заметил едва ли не каждый постоялец, был неработающий телефон в номере. Связь на мобильных устройствах, кабельное телевидение и доступ в Интернет пропали. Но это были еще цветочки. Так Алика Шейн, проснувшись, не обнаружила своего спутника...

Место действия: отель Неприступный Утёс, третий этаж.

Погода: температура воздуха за окном -7 градусов. Ветрено, ясно, небольшой снегопад закончился на рассвете.

Участники: обитатели третьего этажа (Майло Эбернетти, Агнес Ривера, Алика Шейн, Энтони Бриггс). Первым пишет мастер игры, далее очередность свободная/договорная или в порядке, который установится на первом игровом круге.

Примечание: План третьего этажа отеля Неприступный Утёс.

+2

2

Ночное сияние длилось немногим дольше получаса, а после все стихло. Неспящие гости успели обсудить странное свечение, прежде чем наконец отправиться спать. Остаток ночи прошел без происшествий.

Начало нового дня ничем особенным не отличалось от любого другого утра в туристическом отеле. Кого-то из гостей поднял будильник, кто-то проснулся сам. Душ, взгляды за окно на заснеженные пейзажи, продолжение разбора вещей. Было время завтрака – в самый раз для того, чтобы решить: спускаться вниз в общий обеденный зал или попросить подать кушанье прямо в номер. Решившие выбрать связаться с персоналом по телефону услышали из трубки лишь шипение и скрежет. При этом телефонный кабель не выглядел поврежденным, а аппарат в каждом номере и вовсе был новым. Хуже того, отчего-то вовсе пропала связь на мобильных устройствах. Она барахлила и накануне, особенно во время необычного сияния, но дозвониться до родственников и друзей удавалось, пусть и не с первой попытки. Теперь же сотовые телефоны вовсе отказывались показывать хотя бы одно деление напротив значка сети. Отчего-то вырубился и беспроводной Интернет, да и кабельное больше не ловило ни один канал – сплошные помехи, перемешанные я рябью пополам.

Не сумев связаться с персоналом отеля, гости начали выходить в коридоры, где с утра обычно можно было встретить по меньшей мере горничную. Вот только горничных там не оказалось. Ни одной. Зато был Серджио Руарес, которого тоже крайне интересовало, куда делись практически все его коллеги.

Некоторых постояльцев ситуация просто озадачила, другие же начинали нервничать. Особо наблюдательные заметили, что количество гостей, вышедших в коридор третьего этажа на поиски истины, ничуть не соответствовало количеству заселявшихся минувшим вечером. Может, они уже спустились к завтраку?.. Или все еще спят?.. Или?..

День прибытия ознаменовался сущей неразберихой, а надежды на то, что все изменится к лучшему, так и норовили разрушиться…

Дальнейшая очередность: свободная либо договорная.

+1

3

Поднявшись вечером в номер, Тони так и ни разу не вышел из него. Все далеко идущие планы по освоению бара закончились тогда, когда мужчина принял душ и улегся перед телевизором. Долгий перелет дал о себе знать и после сытного ужина, который ему подняли наверх, он почувствовал, как тяжелеет голова и слипаются веки. Отзвонившись брату и предупредив о том, что номер по соседству забронирован для него, Бриггс уснул.

Утро встретило ярким солнцем слепившим глаза. Зевая и потягиваясь, Энтони рассматривал крашеную в бежевый цвет стену напротив и размышлял чем займет день. Брат обещал приехать только к вечеру, у его девушки появились какие то незапланированные дела - так что можно было провести день с пользой для себя. Еще вчера Бриггс заметил каток на территории курорта, но от коньков его уже тошнило, оставался бар и лыжи. Кажется больше никаких развлечений тут больше не было.
Повалявшись еще немного в кровати, Энтони наконец вспомнил основную цель своего приезда - съемки в рекламе. Вчера ему не удалось найти ни администратора, ни режиссера, который должен был приехать вместе со всей командой раньше самого Тони. Это было странно, обычно рекламщики не задерживались, помня, что время деньги. Протянув руку, Тони нашарил на тумбочке телефон, вчера звонить Кэри, бывшей подруге, и по совместительству его менеджеру было уже поздно, а сейчас в самый раз.
Набрав номер, Энтони не услышал гудков. Шкала связи была пустой, хотя еще вчера телефон отлично принимал, что порадовало мужчину. Бриггс поднял руку, надеясь получить сигнал, потряс телефон, но все было безрезультатно. Акробатический номер возле окна тоже не принес результата - сеть отсутствовала. Пожав плечами, Тони переключился на стационарный телефон, но подняв трубку не услышал противное пищание. Какие - то шорохи и тишина. Наугад потыкав кнопки и убедившись, что дозвониться до кого либо у него не получится, спортсмен принял решение спуститься вниз и найти администратора, даже если это займет время.
Натянув на себя свитер и джинсы, Энтони вышел из номера.

+5

4

Заснеженные горные склоны, лыжные катания и сноубординг, о которых несколько дней грезил я, грозили мне умопомрачительным срывом. Первым "звоночком" стал автобус, к которому подвез меня таксист. Старый, неповоротливый и с огромной кучей народу внутри, этот агрегат развеял даже малейшие надежды на тишину. В мои планы входил отдых от кутерьмы, окружавшей меня ежедневно в мэрии и ежечасно дома. Расплатившись с водителем, я быстро выгрузился из машины и, закинув спортивную сумку на плечо, набрал номер своего личного помощника, который занимался планированием "побега".
- Винс, а расскажи-ка мне, будь любезен, куда именно ты заказал нам билеты?
- ...
- Правда? А я вот вижу совсем другое: старый автобус и куча людей в нем.
- ...
- Я уволю тебя к чертям собачьим за мысли твои о том, "как лучше будет". Я и сам знаю, как мне будет лучше. Учти, если курорт будет под стать автобусу - в этом месяце останешься без жалования. 
- ...
- Я тоже надеюсь.
Я нажал кнопку "отбой" и огляделся вокруг в поисках спутницы. Моя подруга явно опаздывала. Опять. Ну да ладно, она знает куда ехать, девочка не маленькая, доберется. Нужно узнать, когда отправляется это чудо довоенной техники. Поправив спадающую лямку, я бодрым шагом направился к автобусу. Водитель как раз запихивал чей-то огромный чемодан в багажное отделение, бурча что-то себе под нос.
- Хэй, вечер добрый! Не подскажите ли, через сколько отъезжает автобус?
- В горах ночью не спокойно. Так что давай уже грузись, ты последний остался. Чем быстрее выедем, тем безопаснее доберемся. Сумку даешь? Нет?
Я отрицательно качнул головой и оглянулся - и вправду, возле автобуса не осталось уже никого, кроме нас. Редкие прохожие с картонными стаканчиками кофе, приобретенными в автомате, который скорее всего скрывался в недрах автостанции, со скучающим видом оглядывали наш автобус и лениво переговаривались между собой, видимо, ожидая своего времени отправления.
- Моя спутница еще не прибыла. Есть ли тут еще один рейс на более позднее время? Или есть ли возможность добраться до курорта каким-то иным способом, чем на этом автобусе?
Справившись наконец с чемоданом, водитель захлопнул крышку и достал из заднего кармана сигареты. - У тебя есть 5 минут, пока я докурю, а после ты либо грузишься в автобус либо остаешься ночевать на станции. Других рейсов на "попозже" нету. А про иной способ - так ты спроси, может кто и согласится. Только сразу запасись номерами спасательных служб. Тут у нас неоднократно застревали различные умники, которые считали что новомодный GPS знает дорогу лучше, чем бывалый водила.
Думал ли я, скидывая свой дорогущий костюм и оставляя в кабинете все свои полномочия по управлению огромным городом-миллионником, что окажусь на краю мира с перспективой ночевать на автостанции, как обычный бездомный? Конечно же нет.
- Окей, понял.
Я кивнул собеседнику и отошел на несколько шагов, уже набирая на телефоне номер любовницы. "К сожалению, абонент находится вне зоны покрытия сети. Оставить свое сообщ ... " Ай да умница, ай да красавица! И правда, зачем держать телефон включенным, если его можно просто отключить. Зачем только бабам телефоны нужны? Лучше бы маячки им выдавали в магазинах - и о местонахождении известно всегда и не задалбывает никто. Спать на станции мне не хотелось, так что я поспешил ко входу в автобус. Кто знает, может она уже ждет меня в отеле?
___________________________________________
Прибытие на курорт и заселение в номер не вызывали у меня уже никаких эмоций. Горные дороги оказались неимоверно извилистыми ,а соседняя парочка на переднем сидении, очень зазывно сопела, так что спустя час пути, я вырубился. Когда водитель сообщил о прибытии, я все еще в полудрёме выгрузился из автобуса и, подметив про себя о чертовской холодине на улице, в такой же полудрёме получил ключи от номера. Рассматривание окрестностей и выяснение прочих подробностей было отложено на утро. Широко зевая, вслед за горничной, я поднялся на третий этаж, открыл дверь номера ключом, защелкнул замочек и быстро раздевшись, забрался в кровать. Последнее, что я запомнил перед тем, как окончательно уснуть, было криками восторга с соседней, смотровой площадки. Надо будет узнать завтра, что они там такого увидели.
____________________________________________
Разбудил меня этим замечательным утром ни звонок назойливого мобильного, а обычный солнечный лучик, светивший мне прямо в правый глаз. Я потянулся на кровати и, нашарив мобильный под подушкой, проверил его на наличие пропущенных вызовов. И не мог не отметить такую занятную вещь, как отсутствие полосочек связи оператора вообще. Если бы не потерявшаяся спутница, я был бы на седьмом небе от счастья. Это будут самые тихие выходные, за последние 5 лет. - А вообще, может она передумала ехать? Обиделась и отключила телефон? А что - очень в духе Элен. Она никак не хотела понимать того факта, что отдых в Майями сложно назвать тихим, при обилии знаменитостей и политиков.
Наскоро приняв душ, я натянул термобелье, помня о вчерашнем холоде, спортивные штаны, свитер и вышел из комнаты. Нужно было уточнить у администратора, точно ли здесь нет моей дамы и узнать где взять лыжи. Уж очень хочется поскорее опробовать эти склоны! И да, не помешало бы узнать, где есть телефон, для связи с внешним миром, а то мало ли что. И позавтракать не помешало бы. С такими планами я вышел из комнаты, заперев дверь, и направился вниз, к стойке администратора, у которого вчера забирал ключ.

Отредактировано Mark Shepard (2014-02-01 15:48:56)

+4

5

Первая ночь в отеле прошла просто отвратительно. Во-первых, они с Билли поругались.
- Ты специально, - проскрежетала Алика зубами, едва за ними закрылась дверь их номера.
- Клянусь тебе, я хотел как лучше. Чистый воздух, обалденная природа, горы... - он раздвинул шторы и с воодушевлением оглядел пейзаж из окна.
- Завтра я уеду отсюда первым же рейсом, - она устало скинула с себя шубу, - если конечно обратное автобусное сообщение предусматривается. А то может вниз только на лыжах, - в привычной для себя манере съязвила она.
Так все и началось. Слово за слово. Колкость на колкость. Билли вспыхнул. Она кинула в него первым, что попалось под руку. Бутылка из-под шампанского с едким звоном шмякнулась о захлопнувшуюся дверь ванной, за которой успел скрыться ее любовник. Через минуту оттуда послышался шум воды.
Оглядев растекающееся по полу пятно от напитка, Алика недовольно скривилась и перебралась в спальню, где захотела закурить, но увидев на потолке датчики дыма, в очередной раз чертыхнулась, отбросила нераспакованную пачку в сторону и завалилась на постель.
Пахнущий какой-то мятой Билли вскоре вышел из душа в гораздо более благоприятном расположении духа и попытался помириться в привычной ему манере - с помощью ласк, однако Алике было настолько неприятно все произошедшее сегодня, что она вяло отпихнула его и попросила заказать в номер ужин.
Отужинали они молча, звеня приборами под звуки кабельного телевидения. Билли подхихикивал какой-то идиотской программе для полудурков, коими изобиловало нынешнее тв, Алика смиренно смотрела в тарелку, продолжая молча жевать. Еще через пару часов она уснула на диване под звуки все той же дурацкой передачи, и сквозь сон она чувствовала, как Билли переносил ее в спальню. Все-таки он был очень заботлив. Не чета ее бывшему мужу. Пожалуй, стоило быть с ними чуточку помягче. Он так старался, организовывая поездку в эту дыру...
На завтра Алика Шейн пообещала себе сжалиться над Билли и встретить его с утра теплой улыбкой и нежными поцелуями.

Однако проснувшись по утру и потянувшись в постели, своего любовника актриса рядом не обнаружила. Она резко открыла глаза и еще раз оглядела пустую комнату.  Негромко позвав его по имени, в ответ она получила лишь тишину. Часы на тумбочке показывали восемь утра. Приподнявшись на постели и задумавшись, Алика лениво зевнула, еще раз потянулась и нырнула обратно под одеяло. Окончательно проснулась она уже около десяти, когда из окна било убивающе яркое солнце.
- Надо было брать с собой ночную повязку для лаз, - пробубнила она, вставая и кутаясь в шелковый халат. То ли утреннее пробуждение заставляло ее ежиться, то ли в комнате действительно было прохладно. Впрочем, смотря на это здание со стороны, не стоило удивляться паре неработающих радиаторов.
К своему недоумению Алика обнаружила, что Билли по-прежнему нет в номере. Она взглянула на часы - без четверти десять. Странно... Куда можно было так надолго ушиться в этой дыре? Взяв с кофейного столика свой мобильный, она быстро набрала его номер, но сигнала не оказалось. Действительно, и как она могла это не предвидеть! Походив из угла в угол, совершенно случайно она заметила на прикроватной тумбочке сотовый Билли. Кстати, и он тоже не ловил сеть. Очень странно. Нет, не отсутствие сети, а внезапное исчезновение Билли. Алика хоть и не так давно спала с ним, но его привычку не отлипать от телефонной трубки не заметить не могла. На всякий случай она еще раз заглянула в ванную и в гостиную. Может, это у него розыгрыш какой? Женщина недовольно нахмурилась. Она ненавидела подобные издевательства, ибо никак иначе назвать подобного рода шутки она не могла. Продолжая кутаться в халат ярко алого цвета, Алика набрала номер ресепшена, сверяясь с приложенной рядом телефонной картой, но в ответ не услышала никаких гудков. Нет, все-таки не стоило тешить себя надеждами на то, что это утро начнется хорошо и будет кардинально отличаться от обстановки вчерашнего вечера. Попытавшись дозвониться до администрации еще пару раз, она снова чертыхнулась и, обувшись в тапочки, решительно вышла из номера, не закрывая дверь. В коридоре она моментально повстречалась с каким-то небритым мужчиной, направляющимся вниз. Обменявшись с ним лишь взглядами, и наплевав на то, что одета она совсем не для светского выхода, Алика двинулась в сторону смотровой площадки. Может, ее драгоценный любитель природы возжелал насладиться горным воздухом и чудесными пейзажами? Попытавшись разглядеть хоть какую-нибудь живую персону через запотевшие панорамные окна, она не добилась ничего, кроме еще более замерзшего тела.
Где-то позади она услышала щелчок двери, на который она тут же обернулась - один из постояльцев выходил из номера. Не долго думая, Алика поспешила к нему, стараясь быть вежливой, несмотря на недовольство, которое терзало ее душу.
- Простите, а можно воспользоваться вашим телефоном в номере? У меня ни один не работает, а мне нужно срочно поговорить с рецепцией отеля.

+5

6

Очередная долгая, долгая, долгая пустая ночь – ни снов, ни отдыха. То самое гнусное состояние, когда выпил слишком мало. Майло проснулся без чего-то семь утра, сходил в душ, после чего минут десять пялился на отражение собственной помятой физиономии в зеркале. Видок тот еще. Темные круги под глазами, пустой заспанный хмурый взгляд. Рожа будто с того снимка, который сделали как-то раз в участке, когда Эбернетти то ли во славу вселенской справедливости, то ли в пьяном угаре или наркотическом бреду (хотя одно другому ни разу не мешало) едва не до смерти забил какого-то придурка в баре. Этот ушлепок что-то там нес про его мамашу, кажется, но это было не важно, просто нужно было засунуть засранцу его никчемное мнение поглубже. Тогда отбивавшегося певца повязали чертовы копы и притащили в прокуренную насквозь комнату с серыми стенами, всучили в руки какую-то табличку и велели поворачиваться так и сяк, словно он был журнальной моделькой. Майло, не будь дурак, поворачиваться не собирался, а просто стоял и пялился на фотографа этим самым немигающим взглядом, изредка посылая его в продолжительное и донельзя увлекательное эротическое путешествие в компании узников из крыла строгого режима. Все так, все так. Еще чуть-чуть и зеркало задымит. Еще чуть-чуть и взгляд просверлит две идеально ровные дырки, сквозь которые можно было бы без палева подглядывать за происходящим в коридоре. Еще чуть-чуть и… Но в этот раз приятели не приедут за ним, не дадут на лапу копам и затрещину другу, не подгонят тачку и не отвезут домой, чтобы вместе поржать над произошедшим. Нет, всем плевать на то, чем он занимается в этой дыре. Даже если бы во внутреннем кармане своей сумки Майло привез на Неприступный Утёс пару унций ангельской пыли и закинулся бы так, чтобы хватило до самого отъезда – всем было бы плевать. Им нужен был сраный альбом. Любым способом.
«Напишите на могильном камне: здесь покоится Майло-Флинн-сучий-сын-Эбернетти, который сдох, отымев свой мозг до полного изнеможения, в этой забытой всеми богами дыре в заднице какой-то горы на благо безымянной платиновой пластинки своей гребанной группы. Залп из всех орудий! Зарывайте».

После душа Майло сел работать. Настроился и сел. Взял гитару, взял блокнот и ручку. Нахмурился. Попытался сосредоточиться на великой, по мнению Барри, цели. Снова ни черта не клеилось. Как и тогда, когда ему передали гитару в клинику. Пресные ноты, вторичные мотивы. Все это уже было, было, было… Один спичечный коробок мало чем отличался от другого. Тут разве что групповой терапии не было. И медсестры в коротеньких халатах не шастали вокруг. А жаль. В остальном вовсе без разницы. Правда, кормили не так паршиво.
Один скомканный лист отправился на пол, за ним – второй. И третий, пятый, десятый… Эбернетти начал жалеть, что не взял с собой вместо пары блокнотов пару сотен. Впрочем, наверняка в отеле найдется бумага. У соседей, на худой конец.

Встал, подошел к окну, но шторы трогать не стал. На улице уже рассвело. Надо было бы покурить и забить на проблемы до вечера. А там, на фоне созерцания румяных довольных жителей Страны Свободы, у кого хочешь вдохновение возбудится. Или крыша доедет до пункта назначения, оповестив хозяина радостным гудением невидимого розового паровозика из детской книжки, той самой книжки, которую когда-то читала ему мать, прежде чем скрутить из очередной страницы косяк и заставить паровозик задымить по-настоящему. Тут уж как повезет.
Для начала Майло решил устроить сюрприз (а если повезет – микро-инсульт) своему горячо любимому и неимоверно доставучему агенту. Взял телефон, не глядя выбрал последний набранный номер, прислушался – снова никаких звонков. Видимо, только поэтому горемычный Лоудсон не трезвонил своему протеже всю ночь напролет, интересуясь, почистил ли он зубы, постирал ли носки и произнес ли традиционную молитву перед сном. Барри имел неприятное свойство путать свою работу с нелегким и куда хуже оплачиваемым трудом няньки при малолетних детях. Как бы то ни было, телефон сдох, похоже, окончательно и бесповоротно – никаких признаков сети не замечал в упор.
«Ну и ладно», - хмыкнул Майло, убирая мобильник в карман джинсов. «Пусть теперь попробуют меня достать, изобретатели хреновы…»

Он было снова уселся на кровать и потянул к себе гитару, но вспомнил о том, что уже, наверное, пора завтракать. Утром в обеденном зале наверняка будет еще меньше отдыхающих. А потом можно сходить покурить и найти тихое местечко где-нибудь на софе у окна с охренительным видом на горы. Потрендеть за жизнь с обывателями. Узнать что-нибудь о клеевой жизни клерков в страховых компаниях, понять, что все познается в сравнении и вернуться к гитаре с новыми силами. Да, вот так – в самый раз.
На выходе рокер бросил последний взгляд на торчавший из сумки рукав черного свитера, сунул ноги в видавшие виды ковбойские сапоги и вышел, хлопнув дверью потише. Если он и соберется отморозить себе зад снаружи, то только после завтрака, а для него сгодится и мятая майка с логотипом Sex Pistols поперек груди в паре с успевшими стать чем-то сродни второй кожи драными джинсами.
«Сотню ставлю, что пингвинятники со своими фраками уперлись в противоположном от этой дыры направлении... А если нет - пусть отправляются. К черту, с ветерком».
Майло провернул ключ в замке пару раз, отправил его в задний карман брюк, где уже покоилась помятая пачка сигарет. Огляделся по сторонам. Было как-то необычно тихо. Ни орущих и мельтешащих детей, ни орущих и мельтешащих мамаш и папаш детей, ни персонала, ни старичков с их вечным Альцгеймером, попутавших коридор с вечеринкой в стиле диско. Тишь, да гладь, да божья благодать.
«Засиделся, - констатировал внутренний голос, - опоздал».
Стоило поторопиться, чтобы урвать себе хоть какую-нибудь мало-мальски пригодную жратву. Сунув руки в карманы, Эбернетти побрел привычным быстрым шагом по направлению к главной лестнице. Заворачивая за угол, он едва не сшиб идущего навстречу. Наудачу, обошлось без падений. Вроде бы.
- Прости, чувак, не видел тебя, - улыбнулся он, резко остановившись и обернувшись к прохожему и надеясь, что инцидент исчерпан без черепно-мозговых травм, и переломов и можно просто тащиться на завтрак. – Эй, а я тебя знаю. Ты вчера чемоданы таскал. Здешний, да? Скажи, друг, я того, к завтраку еще не опоздал?..

+7

7

Цикличный и бессмысленный сон закончился внезапно. Агнес плавно приоткрыла один глаз, чтобы проверить, наступило ли утро. В комнате было... темно. Не полностью, и это даже нормальной темнотой назвать было нельзя: всё вокруг утопало в мягких сумерках коричневатого цвета. "Это ещё что такое?" - подумала Агнес, резко распахнув и второй глаз тоже. Ленивые сонные мысли начали набирать обороты, и наконец она заметила, что вчера перед сном зашторила окно. Зачем-то. Так и в попугайчика себя превратить можно: открыл глаза - темно, значит, нужно спать, открыл через час - снова темно... А солнце-то не просто встало, но уже и село заново.
Агнес потянулась к телефону и убедилась, что уже действительно утро. Но кроме времени мобильный показывал и ещё кое-что, не менее интересное. А именно - полное отсутствие связи. Вчера-то она была, Агнес прекрасно помнила. Но, в принципе, не велика потеря. Без телефонных разговоров и Интернета прожить можно.
Она поднялась, стряхнула отголоски ночных бредовых снов, и направилась в ванную комнату, по дороге пнув всё ещё не разобранную полностью сумку в шкаф. Окно, впрочем, так и не расшторила, поэтому до ванной идти пришлось в мягком полумраке. Да и вообще, выглядывать на улицу как-то не хотелось: мало ли, вдруг там снова какие-то северные, чтоб их, сияния. Одного раза хватило, её потом полчаса не отпускало от увиденного. Если бы ещё и от звуков посторонних можно было запросто зашториться... слышала уже сегодня, как за стеной что-то негромко, но настойчиво трынькало. Гитара, что ли? Или музыкальный канал кто-то включил? Прямо перед дверью ванной комнаты Агнес резко остановилась и вернулась назад, чтобы включить телевизор. Вчера у неё работали не все каналы, вдруг сегодня уже получше? Ах да, конечно, размечталась. Сегодня не работал ни один. Вообще. Недовольно вздохнув, Агнес побрела к умывальнику.
Из-за того, что легла спать с мокрыми волосами, они высохли в самой несуразной форме: всё торчало, не укладывалось и вообще выглядело отвратно. Кое-как собрав основную часть волос в хвост и пригладив водой чёлку с короткостриженными боками и затылком, Агнес принялась разбирать свою косметику. Её у Риверы было непростительно мало: только самое главное из самого главного. Но этого хватило на то, чтобы привести себя в относительно нормальный вид, даже до такой степени, чтобы отдалённо походить на молодую и привлекательную девушку. Ривера удовлетворенно осмотрела себя в зеркало, надела старательно зашитые джинсы и чёрный свитер с вышитым на нём серым черепом. На шее болталась цепь с кулоном-лезвием, сзади на нём было выгравировано её имя. Человек, подаривший украшение, почему-то посчитал, что носить на шее лезвие с собственным именем и фамилией - непередаваемая крутость. Агнес так не считала. Но кулон ей всё равно нравился.
Планшет, как и сотовый, невозмутимо сообщал о том, что здесь связь не ловит. За одну лишь только ночь замерзли и полопались все нити, соединяющие Агнес с внешним миром. С одной стороны, в этом есть определённый плюс: никаких навязчивых звонков, никаких напоминаний о суете привычной жизни. Но вдруг ей позвонит Барри Роджерс с каким-то срочным сообщением, касающимся её котов? Террор и Эребус зверьки впечатлительные и вполне могут переживать сейчас жуткий стресс из-за смены обстановки. Или, может, чёртов придурок забудет что коты едят и будет совать им выловленных из-под раковины тараканов. Связи нет только одно утро, а у Агнес уже сейчас панические приступы. Что она там думала несколькими минутами ранее? "Невелика потеря"? Как бы не так.
Ривера переложила из рюкзака в задний карман джинсов тонкий мужской бумажник с неровно пришитым на него изображением головы волка. Телефон стал казаться вещью бесполезной, но так как часы стали (хотя Агнес и не спешила снимать их с руки), пришлось и его взять с собой. Она не любила оставаться без чего-либо, способного показывать время. Ривера флегматично рассматривала себя в зеркало, когда в коридоре грюкнула чья-то дверь, наверное, кто-то вышел из соседнего номера. Должно быть, как и она, на завтрак. Агнес на всякий случай ещё раз проверила наличие связи, а чтобы полностью убедиться в её отсутствии попыталась позвонить на последний набранный номер, но телефон упорно не хотел связываться с цивилизацией.
- Долбаная дыра, - сквозь зубы выругалась Агнес, выходя в коридор. Теперь она уже не думала, что глушь - это хорошо.
В коридоре было слишком светло по сравнению с её полутёмным номером, глазам стало неприятно. За углом раздались голоса.
"Отлично, может там как раз персонал отеля. Пойду спрошу, по какой причине совершенно нет связи, в номере отсутствует кабельное телевидение и где, мать её, эта грёбаная Библия".

+5

8

В коридоре царила тишина и пустота. Несколько озадаченный Тони, закрыл номер и прошел вперед по коридору, надеясь, что ему не придется спускаться вниз и искать неуловимого администратора. Сотовый он на всякий случай взял с собой и каждые несколько секунд поглядывал на экран в надежде обнаружить сигнал, но он все не появлялся. Немного постояв в одиночестве возле окна, Бриггс уже собрался идти на лестницу, как услышал позади себя женский голос. Обернувшись, увидел звезду голубых экранов - Алику Шейн. О самой актрисе он мало чего знал, кроме того, что сейчас она достаточно популярна и ее часто можно увидеть в кино.
Как оказалось женщина тоже осталась без связи.
- У меня самого не работает ни один телефон и не показывает телевизор, - разведя руками сообщил Энтони. - Похоже ночью был снег, возможно где то оборвало провода, - он и сам понимал что звучало это бредово. При неполадках с электрикой у них не было бы света, а на сотовый это никак бы не повлияло.
Энтони уже начал жалеть о том, что так легко согласился на эту поездку. Нужно было поставить свои условия и доснимать ролик где нибудь в Аспене, а не на гребаном утесе, который выглядит как пансионат для престарелых. Вообще Бриггс был оптимистом, но сейчас ничего хорошего для себя не находил, а потому начинал нервничать.
Совсем рядом раздались чьи то шаги и через пару секунд Тони увидел девушку весьма экзотичной наружности. Вчера он умудрился ее не заметить.
- Доброе утро. Тоже проблемы с телефоном?

+4

9

Угрюмость, что опустилась на Агнес этим утром, обещала только нарастать и нарастать. Отходя от двери номера она не желала смотреть никуда, кроме как на свои ботинки. Если бы кто-то сумел прочитать её мысли, то наткнулся бы только на недовольство абсолютно всем: начиная от отеля и отсутствия связи, заканчивая жизнью и всем человечеством в целом.
Оставалось только надеяться, что чашка крепкого кофе и свежий горный воздух смогут сделать чудо и исправить сложившуюся ситуацию.
На стоявших в коридоре и о чём-то разговаривающих людей Агнес даже не обратила внимания, пока чей-то голос не сказал:
- Доброе утро. Тоже проблемы с телефоном?
Сквозь поток мрачных мыслей не сразу пробилась догадка, что обращение, наверное, адресовано ей, поэтому Агнес успела пройти ещё пару метров, пока наконец не остановилась и не подняла взгляд. "Какое, к чёрту, доброе?".
- Ага, - флегматично сказала она, рассматривая спросившего про телефон мужчину. Так же в коридоре стояла женщина, Агнес помнила её, та самая в белой шубе. Её внешность казалась Ривере смутно знакомой. Перекинув в голове несколько вариантов она пришла к выводу, что видела её по телевизору, но ничего более осмысленного выудить из памяти не удалось.
"Значит, связь не ловит вообще ни у кого. Куда она делась за ночь?"
- И с Интернетом, и с кабельным. Тяжелее сказать, с чем проблем нет.
Логическую цепочку можно было бы продолжать ещё долго, от проблем реальных перейти к мелочным придиркам и в итоге прийти к выводу, что Неприступный Утёс - одна сплошная неприятность.
- А что, телефон в номере не работает тоже? - спросила Агнес, когда вспомнила, что его-то проверять и не бралась.
С таким маленьким дополнением ситуация становилась ещё смехотворней. Похоже, путёвка от непутёвой мамаши привела её не на курорт, а в изолированную от мира вполне взаправдашнюю дыру. Тут, наверное, одним кофе и горным воздухом уже не отделаешься.

+5

10

http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/a0/a5/15-1389096609.jpg
Алика Шейн

Алика услышала все, что хотела – в этом, с позволения сказать, отеле не работало абсолютно ничего! Удивительно, как люстры еще не падали с потолка. Нет, в такой обстановке отдыхать решительно невозможно. Стоило поставить в мысленный план пункт "больше никогда, никогда не доверяться вкусам Билли в вопросах организации поездок куда-либо".
- Вот как, - проговорила Алика скорее машинально, чем для поддержания беседы. Но, сказав «а», нужно сказать и «б», поэтому она добавила с не предвещающей ничего хорошего гневной ноткой в голосе, - значит, не одной мне так «повезло» с размещением. Что ж, пора заканчивать этот цирк.
Ее собеседник позволил себе отвлечься на подошедшую девушку. У нее, как оказалось, тоже отказал телефон. Девушка была из тех… панков, готов, металлистов, байкеров или как их там? Алика хмыкнула и одарила незнакомку взглядом, наполненным смесью сочувствия и презрения. Некоторым людям нравилось делать из себя чучело, что поделать?
- Хорошего дня, - бросила актриса резко и недобро, а затем, не дожидаясь ответа, направилась обратно в номер, воинственно задрав подбородок и громко захлопнув за собой дверь.
Раз управляющий этой дыры хочет скандала – он его получит. Алика намеревалась переодеться, привести себя в порядок и навестить офис метрдотеля, а уже там высказать все, что накопилось за последние два дня – о той неразберихе с носильщиками чемоданов, об отсутствии дежурных на этажах, о попросту неработающей связи, да и о том, что с такой организацией этот «Неприступный Утёс» получит от нее такие отзывы, что больше в эту забытую богом дыру ни один уважающий себя человек не сунется!

+2

11

Чувак не пострадал, устоял на ногах и даже не остановился, бросив не глядя, что завтрак будут подавать еще час или около того. Он, похоже, очень спешил.
- Ну, бывай! - Майло пожал плечами – кого этот тип хотел найти в пустом коридоре, оставалось для него загадкой. Хотя вот, девушка мимо прошла какая-то потерянная. Но эти двое не обменялись ни единой фразой, будто кто-то из них был местным привидением.
«Что, если оба?..»
Майло давно позабыл, как выглядит обычное будничное утро в подобных затерянных в снегах местах. Пусть это и был отель, постояльцев было немного, персонала – еще меньше. Видно, тишина как раз из-за этого. Источников шума недостаточно. Выйди на крыльцо – а там никого, ни людей, ни зверей, ни пресловутого бигфута. Сплошной снег, да горы с ёлками. Немудрено, что все вокруг теряются. В снегу и в тишине.
Продолжая свой путь к лестнице, Эбернетти неожиданно услышал приглушенные дверью голоса из другого конца коридора.
«А на этой планете есть жизнь! - заключил он, ухмыльнувшись, - может, на ней так тихо только оттого, что всех обитателей уже списали в Красную книгу?».
Подходить к собеседникам Майло не собирался, пусть сами себе разбираются, без него. Зато кто-то из них вознамерился подойти к нему – из двери, ведущей в другое крыло, вылетела дама в красном халате и мягких тапках, хлопнув дверью так, что звук отозвался эхом где-то под высоким потолком. Уже по одному этому звуку Эбернетти узнал бы вчерашнюю недовольную мадам – пожалуй, он поспешил с оценкой потенциальных источников шума. Эта фурия способна в одиночку поднять на уши весь «Неприступный Утёс» и шарахнуть об пол, разбив вдребезги. А потом еще победоносно пройтись по осколкам в своих новых шикарных туфлях.
«Интересно, а тот бугай уже сбежал от этой ведьмы? Или она сама его ночью в сугробе схоронила?» - музыкант проводил взглядом женщину, предусмотрительно убравшись с ее пути за несколько секунд до неминуемого столкновения – о, она была в том самом настроении, что и стену бы проломила, не моргнув глазом. «Послал же Бог соседку... ну, хоть не скучно будет», - продолжал веселиться Майло. Настроение его несколько улучшилось по сравнению с утренними часами. А уж после завтрака-то все и вовсе будет замечательно.
Добравшись наконец до лестницы, Эбернетти поспешил спуститься на первый этаж, где его уже наверняка ожидал сытный завтрак. Потом неплохо будет вытащить себя на крыльцо да покурить - организм требовал еще немного того вчерашнего коктейля из никотина и морозного воздуха на десерт. Совсем немного. Чтоб без передоза.

+3

12

офф

Этот затянувшийся эпизод пора бы уже завершить

Мадам, ранее явившаяся Утёсу в шикарной белой шубе, явно была недовольна (и это ещё мягко сказано!) местными условиями. Впрочем, из всех стоявших в коридоре мало кого устраивали неработающие телефоны, пропавшая сеть и явное отсутствие продвижений по решению этой проблемы.
Агнес стало очень интересно, как же эта женщина намерена "заканчивать цирк" - соберёт вещи и уедет, или, может, найдёт администратора, дабы раздуть грандиозный скандал? Если она всё же выберет последний вариант, то очень бы хотелось при нём присутствовать, тем более, что Агнес сама была бы не против подлить масла в огонь. Всё-таки, недовольство переполняло сейчас явно многих.
- Хорошего дня, - сказала потенциальная скандалистка. Прозвучало как нечто среднее между стереотипным женским "фи" и равнодушным пожеланием не подавиться утренним кофе. Когда такие пожелания имеют место быть, то кто-то непременно давится и, в худшем случае, начинает громко кашлять и портить своим задыхающимся видом настроение тому, кто, собственно, озвучил это пожелание, в лучшем же - спокойно и тихо умирает.
- И вам того же, - бросила вслед уходящей женщине Агнес.
Когда мадам скрылась, Ривера вновь повернулась к окликнувшему её мужчине. По всей видимости, он какой-то спортсмен или что-то вроде того.
- Фиговое начало отдыха, - озвучив свои мрачные мысли в голос, Агнес подумала, что задерживаться в этом коридоре ей нет ни смысла, ни нужды, а потому решила поспешно удалиться, о чём не забыла оповестить случайного собеседника: - Надеюсь, завтрак всё ещё подают.
Снова опустив голову и возобновив лицезрение собственных ботинок, Агнес направилась в сторону ступенек.

+1

13

Беседа, состоявшаяся в коридоре третьего этажа, не принесла особых результатов - все, что могли выяснить постояльцы: ни у кого не работает мобильная связь и внутренние телефоны в отеле. После этого постояльцы разбрелись по своим делам - кто на завтрак, кто назад в апартаменты. Большинство из них уже заметно нервничало. Сумбурное начало отдыха не предвещало ничего хорошего.

Энтони Бриггс решил вернуться в свой номер, чтобы прихватить с собой путевку - по пути на завтрак он собирался заскочить к местному администратору или хотя бы к регистратору, который вчера выдал хоккеисту ключи. Слишком много вопросов - слишком мало ответов. Ситуацию требовалось исправлять...

В коридоре вновь воцарилась тишина...

Конец эпизода.

0


Вы здесь » Stiff Cliff: Неприступный Утёс » Архив эпизодов » День №1. Трюк с исчезновением.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно