Вверх страницы
Вниз страницы

Stiff Cliff: Неприступный Утёс

Объявление

Задать вопрос администрации
Новости проекта
31.12.2016
С Новым годом, дорогие игроки, гости, читатели и партнеры! Спасибо, что остаетесь с нами!

07.12.2016
Форум Stiff Cliff: Неприступный Утёс основан 2013-12-07 и существует 3 года. Ура, товарищи!

15.11.2016
Пришло время объединиться, друзья. Настал момент еще разок доказать всему миру, что вместе мы способны на великие дела.

04.10.2016
Открылась новая тема Связь с администрацией. Принимаются любые обращения!

22.06.2016
Внимание, на форуме проводится перекличка!

01.06.2016
С первым днем лета! Не забываем голосовать за лучших игроков апреля-мая.

26.05.2016
Опубликовано объявление, касающееся всех ночных игровых эпизодов и общей хронологии.

28.04.2016
Стартовал важный опрос, который определит дальнейшее течение ночного сюжета. Просьба всем ознакомиться!

18.04.2016
Определяемся с желанием принять участие в конкурсе на LYL.

Наши друзья и партнеры
Приветственное слово для гостей
Навигация
Мы в каталогах
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Погода: метель, -10 мороза, сильный ветер
Игровые события
День №3. 18 декабря. Очевидность заточения.
Около 6 часов утра комплекс Неприступный Утёс оказался обесточен. Подача энергии к полудню не восстановлена, погода резко портится, становится холоднее, начинается снегопад...

Тем временем в отеле продолжаются поиски телефона или рации, которые превращаются в операцию по спасению Фергюса Купера из темного подвала...

Джек Миллер - именно так представился раненный неизвестный. Он продолжает молчать, ведет себя странно, но все-таки дает постояльцам письменные советы запастись едой, заколотить окна и двери. И еще - не пускать в отель какого-то Эрни...

Поход группы смельчаков с Джозефом Карпентером прекращается при странных обстоятельствах. Беверли Роган просыпается в ночном лесу совсем одна...
Наши лучшие игроки
Авалон Галлахер Эрика Крёнен Питер Грей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stiff Cliff: Неприступный Утёс » Розовые сны » [Спорный сон] B-Movie. Они смотрят с небес.


[Спорный сон] B-Movie. Они смотрят с небес.

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Спящие:
Erika Krönen - исполнительница роли Руби, главной героини фильма;
Beatrice Snicket - исполнительница роли новой сестры Руби, также удочеренной Вульфами;
Alphonse Woody - исполнитель роли дворецкого Арнольда;
Miya Bishop - исполнительница роли няни;
Milo Abernathy - рабочий-механик;
Avalon Gallaher - гример;
Zara Alvarez - костюмер;
Fergus Cooper - уборщик;
Agnes Rivera - помощник оператора;
Возможно вступление других игроков.

Прочие:
Jonathan Smith - режиссер (НПЦ).

Сон:
1994 год. На территории имения Неприступный Утёс проходят съемки малобюджетного фильма «Они смотрят с небес», балансирующего на грани между ужасами и фантастикой.

Семнадцатилетнюю красотку Руби вместе с двумя другими детьми усыновляет уединенно живущая в особняке в горах состоятельная пожилая семья Вульф. Девушка безмерно рада новым условиям жизни, но вскоре замечает, что с её новоявленными родственниками что-то не так. Мистер и миссис Вульф уходят в горы ночами, как только пробьет полночь, а прислуга запирается в подвале, откуда доносятся зловещие шорохи. Что не так в доме? Кто они, те, о ком упоминает загадочный дворецкий? Те, кто смотрят с небес?

В один из дней некоторые участники съемочного процесса просыпаются после странного сна. Им снилось, что они жили другими жизнями в будущем и по стечению обстоятельств оказались на Неприступном Утёсе. В то время особняк отремонтировали и превратили в горнолыжный курорт. Приснится же такое...

В последующие дни на съемочной площадке начинают происходить события, которые достойны отдельного фильма ужасов. Каким-то образом они связаны с тем самым сном...

Дополнительная информация:
- Действие происходит в 1994 году.
- Здание особняка еще НЕ отремонтировано. Состояние постройки не аварийное, но потрепанное. Сохранен старинный интерьер. На территории отсутствуют каток, трибуны фуникулёр, смотровые площадки, автопарковка.
- Часть съемочной группы живет прямо в отеле, в помещениях, не занятых в съемках. Остальные (в основном - технический персонал) ютятся в трейлерах во дворе.
- Главные герои видели похожий сон, в котором их судьба сложилась иначе.
- Сон был таким реальным и запомнился настолько четко, что в нем трудно усомниться.
- Героям предстоит выяснить, реален мир вокруг них или тот, во сне?

0

31

- Мисс Бишоп, обхода территорий не будет. Я не могу снять со съемок десяток человек и отправить гоняться за тем, кого, быть может, уже нет на территории. Если Вам интересно лично моё мнение, то я не исключаю и чей-то злой умысел. Саботаж, понимаете? Мы не поддадимся на провокацию, какой бы изобретательной она не была.

На предложение вызвать полицию Джонатан Смит лишь отрицательно покачал головой, не оставляя простора для рассуждений и споров.
- Все мы отлично знаем, как работают полицейские. Они сорвут съемки. Оцепят территорию и будут прочёсывать лес и особняк. К сожалению, ни я, ни наш уважаемый инвестор не можем этого допустить. У нас сроки. Мы обойдемся имеющимися силами и будем достаточно добры и великодушны, чтобы проявить бдительность и внимание к возможному несчастью пропавшего. Об остальном, уверен, позаботятся его родственники, если он не выйдет на связь.

Услышав робкий вопрос мисс Сникет, Смит хлопнул в ладоши и мягко улыбнулся.
- Именно это я и пытаюсь сказать! Мы не будем поднимать панику и не позволим этому происшествию нарушить наши общие планы. Не забывайте, зачем мы здесь. Итак, довольно разговоров. Заканчивайте завтрак. Жду всех на площадке.

Эффектно развернувшись на каблуках, режиссер быстрым уверенным шагом покинул обеденную. Как только захлопнулась дверь, за его спиной вновь зашумели голоса.
[NIC]Jonathan Smith[/NIC] [STA]хозяин лиц[/STA] [AVA]http://funkyimg.com/i/2nyTK.jpg[/AVA]

+3

32

Агнес догадку Майло подтвердила. Это было паршиво, охренеть как паршиво. Лучше бы покрутила пальцем у виска и послала искать опохмел, ей богу.
Режиссер, к счастью, решил прикрыть зевло и удалился по делам, надутый, как индюк. Новых сюрпризов не последовало.
Не будет никакой полиции, это ясно. И к лучшему. С его-то биографией он кажется первым подозреваемым. Ещё и тот скандал с позапрошлой работёнкой… Во сне репутация Майло была ещё похлеще, но воспринимали его почему-то иначе. Как будто слава и богатство приравнивались к амнистии в глазах других людей. Если ты в зомбоящике или на первой полосе газеты, то можешь творить что угодно. Фанатам наплевать, чью рожу начистил кумир, кому отбил почки и чью девчонку перегнул через стол в гримерке. Или поглядят с восхищением, или поболтают и забудут, или агент откупится. То ли дело – безвестный работяга, которого с радостью закроет любой местный коп, чтобы получить свою десятку премии на пончики и беспонтовую похвалу от начальства…

- Ну нахрен, - Майло хлопнул ладонью по столу, посуда негромко звякнула, прошипел сквозь зубы:
– Это какой-то сраный сон сурка. Вечером уснем, утром проснемся и будем где-то на космическом блюдце болтаться, пока не пропадёт штурман с зелёными ушами и восемью глазами?.. Вертел я такие сны. Пошли, а то запишут в клуб шизиков, до конца дней своих не отмоешься.

Проходя мимо обсуждавших сон актёришек, Майло скорчил физиономию, которая должна была выражать презрительность. Получилось, однако, нечто усталое и глубоко озадаченное.
- Найдете ледяную глыбу - лучше её не пинайте.

+3

33

Среди собравшихся развернулся настоящий спор. Скептики и сторонники теории общего сна никак не могли прийти к версии, которая удовлетворила бы всех и каждого. Альфонс не был убеждён доводами о том, что какие-то наркотики или плесень заставили десяток человек узреть одинаковые галлюцинации. Это ж не кабельное, мать его, телевидение, в самом-то деле, которое можно включить в головах, ткнув на кнопку на пульте! Это сознание, разум, ноосфера! Туда так просто не влезешь.

Только Альф собрался высказать свои измышления о высоких материях, как в обеденной появился Джонатан Смит.

В присутствии режиссера болтливый Альфонс рта открыть не решился. Мистер Смит относился к числу тех людей, которых лучше не перебивать. Да, внешне он был доброжелательным, общался со съемочной группой с вежливой полуулыбкой, только невольно в дрожь бросало от его пристальных тёмных взглядов. Смит любил возникать тенью за спиной, окликать тогда, когда его никто не ждал. С таким умением оставаться незаметным до нужного момента он мог видеть и слышать вообще всё, что происходило на территории особняка. Эта мысль откровенно пугала Альфонса Вуди.
Во сне ведь тоже был какой-то Смит, которого никто не видел. Тот Смит такого трепета не внушал. Так, вывеска на двери, чьё-то воспоминание. Настоящий – другое дело. А настоящий ли?..

Как только режиссёр покинул помещение, Вуди опять оживился.
- Ага! Вот! Об этом-то я и говорил! Пропавший человек! Это ещё один знак! Держу пари, что-то здесь затевается… что-то тёмное и зловещее. Сны – это только начало.
На последних словах Альф понизил голос и прищурился, как заправский заговорщик. Он оглядел тех, кого привлёк его рассказ о диковинном сне.
- Мы должны собрать кусочки этой головоломки. Вечером я собираюсь поискать этого человека. Буду рад, если что-то составит мне компанию. Я не из трусливых, но это здание… мистер Смит прав, та ещё развалюха. У меня есть фонарик. Думаю, пригодится.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2kYzt.png[/AVA] [STA]отражение[/STA]

+3

34

Эрика едва слышно усмехнулась.
Саботаж? Да кому могло понадобиться саботировать эти съёмки? Это, скорее уж, от нашей команды стоило бы ожидать выходок в стиле легендарного Эда Вуда, воровавшего реквизит из соседних студий. Хотя, конечно, приятнее думать, что кто-то хочет нам помешать, ибо наш фильм может обойти его собственный в прокате. Или мне стоит говорить не «нам», но «мне»?
Из тщеславных мыслей её вывела последняя команда режиссёра. К съёмкам и в самом деле стоило приступать поскорее – суеверия, столь распространённые в актёрской среде, вполне могли похоронить фильм, тем более, что они и так меньше чем за сутки получили топлива на добрую неделю вперёд – пропавший человек был ничтожной мелочью в сравнении с таинственным сном. Рыжая снова поймала себя на мысли, что завидует себе из ночного наваждения.
– Никакие это не знаки! – почти лениво отозвалась она на слова мужчины, который словно пытался превратить всю эту загадку в какой-то всемирный заговор иллюминатов. – Этот сон – всего лишь объективное доказательство квантовой физической теории мультивселенной – мы получили возможность узнать, какова была бы наша жизнь, соверши мы некогда другой выбор, – актриса развела руками. Её новая версия, несмотря на кажущуюся стройность, была даже хуже первого предположения о галлюциногенной плесени – никакая теория постоянно дробящихся мультивселенных не могла объяснить того факта, что события сна происходили в будущем, но возраст всех их участников нисколько не отличался от реального.
Немка заставила себя доесть завтрак и, уже поднимаясь из-за стола, бросила самозваному конспирологу:
– Я в деле, – её интерес в поисках пропавшего был прост: она хотела спросить его, что он успел увидеть до того, как попал в ту ледяную глыбу. Если конечно, он вообще был где-то в таинственном здании и всё ещё мог хоть что-то сказать.

+1

35

Ну, вот и все. Пара слов режиссера – и такой сложный вопрос решен. Что ж, Би стоило уже привыкнуть к умению Смита умело маскировать прямые указания вежливым тоном. Только вот никак ей это не удается.  От чего то этот человек всегда ее слегка пугал, даже не смотря на то, что в принципе все люди, так или иначе, заставляли Беатрис быть все осторожнее и осторожнее в словах.  По ее мнению, Джонатан Смит был из тех личностей, какие с учтивой улыбкой держали за спиной нож, готовые воспользоваться им, как только жертва потеряет бдительность. А может и нет? Может он был абсолютно заурядным и предсказуемым типом, и Би снова себя накрутила. Но эта внешняя не читаемость пугала. Вот что она могла сказать наверняка.

Стоило режиссеру уйти – тут же вспыхнули разговоры. Их столик тоже оживился и за время обсуждения странного сна уже успел договориться о разведке и самоличном поиске пропавшего мужчины.
- Боюсь, без меня, - сказала Беатрис и стыдливо опустила глаза в пол, - я сегодня себя не очень хорошо чувствую. Не хочу быть обузой.

За такой простой ложью скрывалась не менее простая причина. Беатрис Сникет струсила. Девушка, с энтузиазмом воспринявшая идею сверхъестественного сна и знаков судьбы, внезапно поняла, что совсем не хочет шляться ночью по отелю и искать призраков. Тем более после того как он открылся перед ней с такой чудовищной стороны.  На мгновение Би показалось, что она заливается краской. Было ли это с ее со стороны эгоистичным жестом? Отказать искать пропавшего человека? Ведь еще недавно она была за то чтобы вызвать полицию… С другой стороны, полиция – это куча специально обученных людей со стволами, а Беатрис – это просто слабая девушка. Что она может?
- Простите, - прошептала она и поспешила встать со стола и скрыться.

+1


Вы здесь » Stiff Cliff: Неприступный Утёс » Розовые сны » [Спорный сон] B-Movie. Они смотрят с небес.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно